Студенты-медики встретились с участником СВО

27 февраля 2025 года в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году защитника Отчества, на кафедре общепсихологических дисциплин состоялась встреча студентов-медиков с участником боевых действий в зоне СВО.

Боец по имени Павел, с позывным Ягуар (Яга), награжденный орденом Мужества и другими наградами за проявленный героизм, получивший тяжелое ранение, рассказал студентам о своем опыте участия в боевых действиях.

Кандидат в мастера спорта по боевому самбо, с юности решивший связать свою жизнь с армией, отец и брат которого также участвовали в СВО, рассказал о реальных условиях, в которых достигаются цели СВО, о мужестве и братской взаимопомощи российских военнослужащих в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, о своей нынешней жизни и профессиональной деятельности.

На встречу пришло более 40 заинтересованных студентов специальности Клиническая психология и Лечебное дело. В процессе почти двухчасового общения, студенты задавали множество вопросов, но особенно их интересовали психологические аспекты условий боевых действий.

Студенты выразили желание продолжить общение с участником боевых действий (позывной -Ягуар (Яга)) и высказали ему слова благодарности.