Отчет о проведении межвузовского квеста, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I

На основании плана воспитательной работы кафедры гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России на 2022/2023 учебный год и согласно распоряжению проректора по воспитательной работе от 14.10.2022 № 813, 19 октября 2022 г. состоялся межвузовский квест между командой «Данко» ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и командой «Потешный полк» Дальневосточного юридического института Университета прокуратуры РФ.

В команду «Данко» от ТГМУ входили студенты стоматологического и лечебного факультетов в составе:

1. Алексеева Евгения Николаевна, группа 101 Стоматология
  2. Димиденко Мария Александровна, группа 102 Стоматология
  3. Захарченко Александра Андреевна, группа 108 Стоматология
  4. Мочалова Анна Александровна, группа 101 Стоматология
  5. Останина Диана Владимировна, группа 109 Стоматология
  6. Сойлемезли Нигяр Айвар кызы, группа 102 Стоматология
  7. Тютюнник Павел Евгеньевич, группа 102 Стоматология
  8. Череватов Вадим Михайлович, группа 104 Лечебное дело
  9. Шагинян Римма Егишевна, группа 101 Стоматология
  10. Шульц Мария Александровна, группа 104 Лечебное дело
  11. Шустов Егор Михайлович, группа 103 Стоматология

Студенты создали свою визитную карточку-приветствие под слоганом «Светя другим – сгораю сам».

Студенты прошли 6 этапов различных заданий, куда входили задания на знание культурных инноваций петровской эпохи, литературных и кинематографических произведений, скульптурных памятников Петру I.

Кульминацией квеста стали сцены из школьных спектаклей театральных постановок петровских времен на темы петровских побед и на смерть Петра I. Студенты обеих команд проявили необычайную изобретательность для создания образов самого Петра, и аллегорических фигур Швеции, Милосердия, Печали, Любви и др.

По результатам квеста команда «Данко» ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России заняла I место. Сердечно поздравляем победителей.