Круглый стол «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения»

27 апреля рамках XXIV Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием состоялся круглый стол «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения», в котором приняли участие студенты специальности 37.05.01 Клиническая психология.

Цель мероприятия заключалась в рассмотрении проблемных вопросов  современного инклюзивного образования и путей их решения, популяризации принципов организации учебного процесса с учетом особенностей инклюзивного образования.

На круглом столе были рассмотрены доклады о социализации и обучении детей с особыми потребностями, о профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, о проблемах и перспективах, достоинствах и недостатках инклюзивного образования. Особенно интересное и эмоциональное обсуждение вызвали доклады о проблемах образования слепых и слабовидящих людей, а также о просветительской работе по формированию толерантного отношения к людям с ОВЗ.

Выражаем благодарность участникам круглого стола за интересные доклады и заинтересованное  отношение к вопросам инклюзивного образования.