17 сентября 2022 года члены волонтерского психологического отряда «Аргус» приняли участие в подготовке и сопровождении соревнований по скоростному подъему среди специалистов газодымозащитной службы «Дальневосточная вертикаль 2022». Наших волонтеры уже во второй раз приглашают для сопровождения данного мероприятия в рамках сотрудничества с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.

В этом году участие приняли члены волонтерского психологического отряда «Аргус», студенты специальности 37.05.01 Клиническая психология факультета общественного здоровья Бахренькова Алина, Белкина Алия, Пак Чан Дю, Писецкая Тамара, Солодухина Полина, Куприянова Полина, Фысина Елизавета, Лелетка Мила. Задачей волонтеров стало психологическое сопровождение участников на разных стадиях испытания и контроль их состояния.

В ходе соревнований пожарные и спасатели поднимались на самое высокое здание города «ЖК Аквамарин». Состязания по скоростному подъему проводятся с целью развития и популяризации физкультуры и спорта, а также повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях. Такой формат мероприятия призван обратить внимание на важность спасательного дела. Демонстрация испытаний, с которыми каждый день сталкиваются пожарные и, который требуют чрезвычайных физических и моральных усилий.