Студенты университета приняли участие в акции «Освободим Россию от табачного дыма»

С 28 по 31 мая 2020 года Тихоокеанский государственный медицинский университет принял участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!».

Инициаторами проведения акции стали ФГБУ  «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России и «Российское общество профилактики инфекционных заболеваний».

Студенты вуза подготовили агитационные плакаты на антитабачную тематику и провели флешмоб возле учебных корпусов университета. Фотографии с флешмоба ребята выложили в социальных сетях с хэштегом #РОССИЯНЕКУРИТ. Таким образом, студенческий актив вуза решил поддержать «Международный день отказа от табака» и призвать всех окружающих к отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни.