Международный день родного языка отметили в университете

21 февраля 2019 года Тихоокеанский государственный медицинский университет отметил международный день родного языка, который был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Целью праздника является содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В этот день в библиотечно-информационном центре университета состоялось культурно-творческое мероприятие, в котором приняли участие иностранные обучающиеся  и студенты военного учебного центра.

Иностранные обучающиеся участвовали в конкурсе, в котором требовалось написать на скорость текст на русском языке и сочинение на тему: «Я учусь медицине по-русски». Результаты конкурса оценивала специальная комиссия, состоящая из преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин. Все участники успешно справились с заданием и были награждены памятными призами и грамотами от ректора университета, а также  подарками от фонда «Русский мир».

В завершении мероприятия студенты военного учебного центра показали небольшую творческую программу.

Закончилось мероприятие дегустацией блюд национальной кухни, которые приготовили иностранные обучающиеся.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия сотрудникам библиотечно-информационного центра!