Отдел автоматизации с электронным залом

Заведующая отделом – Сазонова Елена Владимировна.

Адрес:
г. Владивосток, Партизанский проспект 33А

Телефон:
(423) 245-56-36.

Отдел осуществляет комплекс работ, связанных с освоением, адаптацией, внедрением и использованием новых информационных технологий в производственных процессах библиотеки. Осуществляет контроль за бесперебойной работой локальной сети БИЦ. Обеспечивает функционирование библиотечно-информационной системы «ИРБИС-64», осваивает и внедряет ее модули. Осваивает новые информационные технологии, испытывает новую компьютерную технику и периферийное оборудование, поступающее в БИЦ. Осуществляют тестирование электронных информационных ресурсов с целью их использования в учебном процессе и научной деятельности ТГМУ. Участвуют в проведении мониторинга изучения информационных потребностей пользователей, эффективности использования документного фонда БИЦ. Сотрудники отдела обслуживают пользователей в электронном зале библиотеки. Проводят обучение пользователей методике поиска документов в справочно-поисковом аппарате БИЦ, электронных базах данных. Ведут страницу «Библиотечно-информационный центр» на сайте ТГМУ.

libvgmu@inbox.ru