Поздравление ректора
В.Б.Шуматова с 1 мая –
Праздником Весны и Труда!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Тихоокеанского медицинского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 1 мая – праздником Весны и Труда!

Наша страна отмечает этот праздник многие десятки лет. В историю нашей страны он вошел как праздник мира, труда и солидарности трудящихся и по сей день остается символом единения и подлинного уважения к совместному труду. В этот день мы отдаем дань заслугам наших славных ветеранов, которые всегда были и остаются достойным примером для подражания.

Дорогие коллеги, благодарю вас за непростую, плодотворную, слаженную и качественную работу, направленную на обучение и воспитание молодого поколения; за ежедневный кропотливый труд, который обеспечивает слаженную работу огромного коллектива вуза; за огромный вклад в развитие университета!

Дорогие обучающиеся, сегодня вы набираетесь опыта, чтобы самостоятельно пройти по жизненному пути с багажом знаний, умением нести ответственность за свои решения и поступки, способностью находить решение самых сложных задач и никогда не останавливаться на достигнутых результатах. Благодарю вас за кропотливый труд по приобретению тех знаний и ценностей, которые позволят вам стать достойным представителем профессии «врач» во имя процветания не только приморского здравоохранения, но и России в целом!

Искренне желаю всем вам удачи на профессиональном поприще, успешной реализации проектов и планов, новых творческих идей, научных, спортивных и творческих достижений!

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть вместе первыми майскими днями придут силы и энергия для новых свершений! Мира, тепла и света!

Ректор В.Б. Шуматов