Объявлен отбор кандидатов на стипендию Президента и Правительства РФ

Уважаемые обучающиеся и молодые ученые!

Объявлен отбор кандидатов на стипендию Президента и Правительства  Российской Федерации на 2021 – 2022 учебный год. Научный отдел ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России просит предоставить сведения о претендентах на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации из числа студентов и ординаторов, имеющих выдающиеся успехи в обучении, подтвержденные дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, в электронном виде в соответствии с формами, прилагаемыми к настоящему письму.

Сведения о кандидатах на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации необходимо представить в научный отдел ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в срок не позднее 05 апреля 2021 г.

В отношении каждого кандидата необходимо представить комплект документов, в состав которого входят:

1. Анкета кандидата на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;
  2. Приложение к анкете, содержащие сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата;
  3. Справка об успеваемости за весь период обучения;
  4. Согласие кандидата на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (по форме образовательной организации);
  5. Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых.

Информация в приложении к анкете и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Документы принимаются в 2-х вариантах: бумажном и электронном (на USB носителе).

Обращаем Ваше внимание, что назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации производится с 1 сентября 2021 г. на 2021/22 учебный год. В связи с этим, студенты, ординаторы и аспиранты должны обучаться в 2021-2022 году.

К предоставлению документов допускаются следующие обучающиеся:

• Только очной формы обучения;
  • 1,2,3,4 и 5 курсы для специальностей 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 30.05.01 Медицинская биохимия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело;
  • 1,2,3 и 4 курсы для специальностей: 31.05.03 Стоматология, 33.05.01 Фармация, 37.05.01 Клиническая психология;
  • 1 и 2 курс для специальности 34.03.01 Сестринское дело;
  • ординаторы (только 1 год обучения);
  • аспиранты (1 и 2 год обучения).