Уважаемые коллеги и обучающиеся
ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России!

15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В этот день, в 1922 г. был издан декрет Совнаркома РСФСР «О санитарных органах республики», которым была узаконена система государственного санитарного надзора, определены права и обязанности санитарных органов. С этого времени в стране началось создание сети специализированных санитарно-профилактических учреждений – санитарно-эпидемиологических станций. За свою вековую историю служба претерпела ряд перемен, а с 16 марта 2005 года носит название Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Наш университет – единственный вуз на Дальнем Востоке, который уже свыше 50 лет является кузницей кадров для органов и учреждений Роспотребнадзора. Будучи флагманом медицинского образования ДВФО и Байкальского региона вуз выпустил более 3500 санитарных врачей, врачей-эпидемиологов, организаторов государственной санитарно-эпидемиологической службы. Сегодня наши выпускники, руководители и специалисты  обеспечивают санитарно-эпидемиологическое благополучие и защищают права потребителей  во всех регионах Российской Федерации.

Тихоокеанский государственный медицинский университет поздравляет профессиональное сообщество со знаменательной датой!

Мы гордимся своими учителями, коллегами, выпускниками и, конечно же, обучающимися.

Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, мира и благополучия!

Тихоокеанский государственный медицинский университет, совместно с учреждениями Роспотребнадзора в Приморском крае является организатором мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня  образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Доклады
Юлу Тянь. Факторы, влияющие на частоту катастрофических расходов на здравоохранение в разбивке по провинциям — анализ на основе географической и временной взвешенной регрессии

Цао Иинь. Влияние эмоционального интеллекта на выгорание медицинских работников и  роль насилия на рабочем месте: междисциплинарное исследование

Ян Ванг. Влияние эмоционального интеллекта на выгорание медицинских работников и  роль насилия на рабочем месте: междисциплинарное исследование

Поздравление ректора В.Б. Шуматова

Поздравление от декана факультета общественного здоровья Анищенко Е.Б.