Заседание круглого стола «Актуальные вопросы здоровья молодежи»

6 апреля на кафедре «Экономики и менеджмента» в рамках празднования Всемирного дня здоровья прошло заседание круглого стола «Актуальные вопросы здоровья молодежи». Экспертами выступили преподаватели кафедры: Синенко А.А., Гетман О.В., Николаева А.А., Нечай Е.Е., Просалова В.С., Ветошкевич В.Г.

Студенты педиатрического факультета изложили современный взгляд на проблему здоровья молодежи и ее актуальность. Выступающие рассмотрели темы оказания медицинской помощи несовершеннолетним, а также право на информацию родителей несовершеннолетних пациентов. Кроме того интерес вызвали темы, связанные с проблемами организации здорового образа жизни в условиях ограниченных финансовых возможностей. В рамках обсуждения был рассмотрен новый вид налогового вычета – на спорт.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что его введение поможет стимулировать взрослых и детей заниматься спортом и фитнесом, а значит приобщаться к здоровому образу жизни.