За знаниями в поликлинику

В детской поликлинике № 3 «высадился» студенческий десант педиатрического факультета Тихоокеанского Медицинского.

– Сейчас у нас электив – спецкурс «Диспансеризация здоровых детей и детей с хроническими заболеваниями». Изучать его будущим педиатрам предстоит в третьей детской поликлинике, – сказала декан педиатрического факультета Алина Ивановна Турянская.

Шестикурсники знакомятся с медицинским учреждением, где им предстоит в ближайшее время осваивать тонкости профессии, учиться общению с пациентами, перенимать опыт старших врачей-наставников.

Студенты уже побывали в ведущих отделениях детской поликлиники на ул. Анны Щетининой, 38: в офтальмологическом, отделении здорового ребенка, в отделении функциональной диагностики. С интересом задают вопросы  и осваиваются на новом месте.

В детской поликлинике № 3 подчеркивают, что здесь всегда рады молодым кадрам.

Руководитель кадрового направления ВДП № 3 Елена Сергеевна Квачук – в числе первых, кто встретил с ребят. Она рассказала студентам выпускного курса о возможностях и перспективах работы в детской поликлинике, где разработана и действует программа кадрового потенциала, с которой студенты смогли познакомиться. Рассказала Елена Сергеевна и о мерах социальной поддержки молодых специалистов и пригласила на работу: «Коллектив у нас прекрасный, работа интересная. Добро пожаловать!».