Встреча студентов с руководителями медицинских организаций Кировского, Красноармейского, Пограничного, Ханкайского, Черниговского муниципальных районов, Спасского, Лесозаводского и Дальнереченского городских округов

28 марта 2018 года в Большом зале учебного корпуса № 1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась четвёртая из цикла запланированных встреч обучающихся с главными врачами медицинских организаций муниципальных образований Приморского края с целью профессиональной ориентации и подготовки к проведению летней производственной практики.

В этот день студенты 1-4 курсов специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия» встречались с руководителями КГБУЗ «Красноармейская ЦРБ», КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ», КГБУЗ «Пограничная ЦРБ», КГБУЗ «Черниговская ЦРБ», КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ», КГБУЗ «Спасская городская больница», КГБУЗ «Кировская ЦРБ».

Выступающие руководители медицинских организаций обращали внимание, что медицинские организации, расположенные в муниципальных образованиях Приморского края в настоящее время не уступают в оснащении медицинским оборудованием тем организациям, которые расположены в г. Владивостоке, а уделить внимание каждому отдельному студенту на практике могут гораздо больше.

По окончании встречи проректор Владимир Вячеславович Кузнецов выступил с инициативой организовать и провести в университете конкурс на лучшую базу практической подготовки, лучшего наставника и лучшего студента на практике. Наградой последнему будет зарубежная стажировка, организованная отделом международных связей.

Следующая встреча состоится 4 апреля 2018 года в Большом зале учебного корпуса № 1. Будут присутствовать руководители медицинских организаций Кавалеровского, Пожарского, Тернейского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского, Яковлевского районов Приморского края, городов Арсеньев, Дальнегорск. Приглашаем всех желающих. Начало встречи в 15-30.