Воспитательное мероприятие антитерростической направленности «Стоп, шутинг»

13 октября на кафедре экономики и менеджмента преподавателями правовых дисциплин Нечай Е.Е., Синенко А.А. и Фалько Е.С. было проведено воспитательное мероприятие антитерростической направленности «Стоп, шутинг». Под шутингом понимается беспорядочная стрельба в общественном месте в безоружных людей.

В ходе мероприятия студенты получили знания о безопасном поведении в случае возникновения подобной экстремальной ситуации, и смогли на практике отработать алгоритм действий. Студенты ознакомились с путями эвакуации, обдумали места, подходящие для укрытия, а также оптимальное поведение при различных вариантах развития событий, внесли телефоны экстренных служб в свои контакты и составили чек-лист информации, которую необходимо передать правоохранительным органам для оперативного пресечения противоправной деятельности.