В Тихоокеанском Медицинском поблагодарили тьюторов

В Тихоокеанском Медицинском движение тьюторов набирает силу. Помимо преподавателей, курирующих студентов-первокурсников в процессе обучения, помощь при решении возникающих у ребят вопросов оказывают тьюторы – как правило, студенты старших курсов, к которым можно обратиться в любое время.

Заседание ректората, состоявшегося 31 октября, открыла церемония чествования лучших тьюторов.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Тихоокеанского Медицинского Александр Сергеевич Омельченко отметил: «Тьюторы – это главные помощники и наставники первокурсников. Они помогают ребятам не только сориентироваться в образовательном пространстве – разобраться, как устроен университет, какие у студента есть возможности, в том числе, в сфере творчества и спорта, – но и адаптироваться в социально-бытовых условиях».

Ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов лично вручил Благодарности за большой вклад в развитие тьюторского движения сразу шести студентам вуза: Кашковскому Максиму Николаевичу (401, МПД), Вощинскому Семёну Игоревичу (204, Лечебное дело), Олифиренко Марии Александровне (206, Лечебное дело), Сыромятниковой Ольге Сергеевне (213, Лечебное дело), Гусаченко Владлене Геннадьевне (215, Лечебное дело) и Подшивайловой Лидии Андреевне (224, Лечебное дело).

Тихоокеанский Медицинский уверен, что движение тьюторов будет развиваться и крепнуть, и еще многие студенты к нему присоединятся.