В лицее-предуниверсарии Тихоокеанского Медицинского прозвучал последний звонок

Последний звонок прозвучал сегодня сразу для трёх одиннадцатых классов факультета довузовской подготовки (лицея) Тихоокеанского Медицинского.

Выпускников лицея, как его с теплотой называют сами ребята, пришли поддержать и поздравить руководство университета, преподаватели лицея, родители и друзья.

После вступительной части и исполнения гимна университет на сцену поднялась первый проректор, доктор медицинский наук, профессор Лидия Викторовна Транковская. Она поздравила с этим знаменательным событием всех учителей, родителей, а также главных «виновников» праздника – выпускников-лицеистов и пожелала им удачи, свершений намеченных планов, здоровья, любви и успехов во всех начинаниях.

Директор лицея Елена Павловна Огнева тепло поздравила ребят с последним звонком и пожелала им правильного выбора дальнейшего жизненного пути. Покорения новых вершин пожелали своим воспитанникам учителя лицея и классные руководители. В свою очередь, лицеисты сердечно благодарили своих наставников, отмечая их лучшие профессиональные и человеческие качества.

Ребята подготовили для учителей и родителей большую творческую программу, показав, что лицей дает не только фундаментальные знания по профильным предметам, но и развивает творческие способности.

Тихоокеанский Медицинский поздравляет выпускников с последним звонком и желает им правильного выбора дальнейшего пути, смелости в принятии решений и удачи!

Справочно: Факультет довузовской подготовки (лицей) – структурное подразделение ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, где обучаются школьники с 7 класса. Здесь углубленно изучаются предметы естественно-научного цикла и ведется работа по профессиональной ориентации учащихся через дисциплину «Основы медицинских знаний».

Факультет довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ является площадкой проведения в Дальневосточном регионе:

• заочного и очного туров Всесибирской олимпиады школьников по химии (Новосибирский государственный университет);
  • заочного и очного туров олимпиады по химии и биологии «Будущее медицины ДВ» (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России);
  • отборочного тура Межрегионального химического турнира (МГУ им. М.В. Ломоносова).

Большое внимание на факультете уделяется учебно-исследовательской деятельности учащихся.