Урок здоровья для учеников факультета довузовской подготовки

30 марта и 6 апреля 2021 года для учеников 11 классов факультета довузовской подготовки были проведены  уроки, посвященные профилактике заболеваний полости рта. На встрече студенты СПО рассказали старшеклассникам о причинах возникновения кариеса и его осложнениях, а также о других заболеваниях полости рта и методах их предотвращения. В основном проблемы с зубами возникают из-за незнания о необходимом  уходе за полостью  рта, поэтому студенты рассказали о правилах чистки зубов, а также о приборах и средствах гигиены и  напомнили, что посещать стоматолога необходимо раз в полгода. В конце урока будущие врачи провели викторину с полезными призами, которые пригодятся  для гигиены полости рта.

Своими впечатлениями от встречи поделилась ученица 11 класса Полина Ялык: «Мне очень понравился этот урок. Он был действительно познавательным и вызвал ещё большее желание поступить на стоматолога».