Тьюторы университета встретили первокурсников!

9 сентября 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась торжественная линейка посвященная «Дню знаний», на которой тьюторы учебных групп вуза впервые встретились со студентами 1-го курса.

В этом учебном году в рамках реализации «Концепции по развитию системы наставничества», в университете начал функционировать институт тьюторов, в результате чего в каждой учебной группе 1-го курса появился опытный наставник из числа студентов старших курсов.

В обязанности тьютора входит оказание помощи первокурсникам в адаптации и обучении в вузе.

Свой первый день в университете первокурсники провели в компании тьюторов, от которых узнали много важной и полезной информации об организации учебного процесса и правилах поведения на занятиях.