Тихоокеанский Медицинский – самый спортивный вуз Приморья

Команда Тихоокеанского государственного медицинского университета завоевала первое место в краевом фестивале Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоена кубка Победителей. Спортивные состязания среди студентов высших учебных заведений Приморья прошли во Владивостоке 20-22 мая 2022 года.

Участники состязались в силе, меткости, гибкости и выносливости сразу на трех площадках города – спорткомплексе «Олимпиец», стадионе «Динамо», стрелковом тире ЦСКА. «В программу соревнований вошли отжимание, пресс, плавание, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание на перекладине и наклоны. Проявить себя в этих упражнениях смогли студенты VI возрастной ступени – 18-29 лет. Все справились на «отлично»», – рассказала заведующая кафедрой физической культуры ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Елена Владиславовна Каерова.

В тройку лидеров вместе с командой Тихоокеанского Медицинского  вошли Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) – II место и Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, замкнувший тройку призеров.

Кроме кубков командного первенства медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Приморского края получили тройки призеров в личном зачете. Среди девушек лучшей стала студентка Елизавета Потетинова (ВГУЭС), второе и третье места заняли студентки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Ольга Семенова и Елена Гордиенко. У юношей лидировали студенты Тихоокеанского Медицинского – первым стал Никита Мясников, вторым – Максим Бердников, третье место – у Владимира Тарнопольского (Дальрыбтуз).

По итогам фестиваля команда-победитель отправится на Всероссийский этап, который пройдет с 1 по 6 июля в Грозном (Чеченская Республика).

Организатором краевого фестиваля Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.