Студенты университета приняли участие во II Всероссийской олимпиаде «Виртуоз педиатрии»

С 15 по 17 мая 2019 года прошел Первый Всероссийский Педиатрический Форум с международным участием на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (г. Москва). Программа форума включала: научно-практическую конференцию и II Всероссийскую олимпиаду «Виртуоз педиатрии».

Наш университет представляла команда из студентов 5-6 курс педиатрического факультета: студенты 6 курса – Суняйкин Алексей – капитан команды, Коваленко Дарья, Новикова Дарья, студенты 5 курса –  Круговой Василий, Нейжмак Светлана.

На научно-практической конференции Алексей Суняйкин выступил с устным докладом «Оценка значимости уровня фекального зонулина и фактора некроза опухоли у детей с аллергией к белку коровьего молока» на секции «Педиатрия».

За время проведения Олимпиады наши студенты показали хорошие результаты, как в конкурсе практических навыков, так и в интеллектуальных играх и проявили себя как грамотные специалисты!

По результату всех конкурсов наша команда на 9 месте из 321 команд.

Ребята получили бесценный опыт и стимул для дальнейшего профессионального роста.

Суняйкин Алексей: «Мне понравилась олимпиада! Понравилось то, как мы выступили на ней. Хочу сказать, что каждый участник нашей команды внёс свой весомый вклад. Мы решали задания повышенной сложности, которые требуют творческого подхода, а также выполняли нестандартные практические задачи. И везде мы показали себя более чем достойно. Кроме прочего мы были поддержкой друг для друга. Таким образом, мы сработали как настоящая команда!»

Коваленко Дарья: «Было безумно интересно принимать участие в мероприятии такого формата! Ведь Олимпиада – это стимул для своего дальнейшего развития в профессиональном и личностном плане. Очень понравились задания, ведь они были не только связанные с медициной, но и были  переплетены с историей, литературой, искусством, требовали нестандартного подхода к решению.Хочу сказать спасибо участникам моей команды за поддержку и ваши знания, с вами было очень здорово! Спасибо нашему Университету и педиатрическому факультету за предоставленный шанс поучаствовать в таком грандиозном событии!»

Новикова Дарья: «Олимпиада очень понравилась, эмоции переполняют! Считаю подобные мероприятия отличным способом показать себя и проверить на что ты способен. Задания олимпиады сложные требуют достаточного багажа знаний и креативного мышления. Но мы справились со всеми трудностями. Вы только посмотрите, какие умные люди в моей команде! Умение прислушиваться друг к другу и поддерживать в трудный момент нам очень помогли, ведь командная работа —  залог любого успеха. Очень жаль, что для меня это последний год участия в Олимпиаде, думаю участники от нашего университета покажут результат еще лучше! Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям, участвовавшим в нашей подготовке, без вас мы бы не справились!»

Круговой Василий: «Безусловно, я рад принять участие в столь крутом мероприятии, где собрались лучшие представители педиатрических факультетов из разных вузов, и мне было очень приятно находиться среди них. Мне безумно понравилась Олимпиада, классные конкурсы. Было сложно, но мы хорошо постарались! Спасибо ребятам за отлично проведенное время и спасибо ТГМУ и нашему факультету за предоставленную возможность!»

Нейжмак Светлана: «Наша команда доказала, что нет ничего невозможного и мы защитили честь университета! Эта Олимпиада дала отличную возможность проверить себя и свои знания. Оргкомитет постарался на славу, задания были очень интересные! Эта была отличная возможность понять насколько ты разносторонний в знаниях. Также за эти несколько дней мы получили новые знания и умения!»

Наша команда благодарит преподавателей нашего университета, которые принимали участие в нашей подготовке! Спасибо Вам!

Поздравляем участников Олимпиады и желаем творческих успехов!