Студенты специальности «Клиническая психология» cтали участниками проекта «Опьяненные свободой»

Студенты, обучающиеся по специальности «Клиническая психология», с декабря 2019 по март 2020 cтали активными участниками проекта «Опьяненные свободой», который реализует при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов Региональная общественная организация «Приморская профессиональная ассоциация психологов»  http://psyprim.ru/.

Проект включает серию семинаров- тренингов, целью которых стала психологическая адаптация к образованию в вузе (к учебной ситуации и коммуникации) и снижению экзаменационной тревожности у первокурсников разных вузов. В начале марта были проанализированы результаты тренингов, оказалось, что они имеют впечатляющий позитивный эффект.

Студенты 4-го курсов: Ведь Екатерина, Вейдэ Каролина, Карпова Наталья, Коренчук Влада, Кулик Таисия, Ляшкова Александра, Михайлова Галина, Носков Павел, Сокол Екатерина, Шматова Анастасия; прошли конкурсный отбор для участия в программе, после чего обучались на методическом семинаре- тренинге и сами стали тренерами для большого числа первокурсников- не только в ТГМУ, но, также и у первокурсников экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии (Влада Коренчук и Павел Носков).

Наставником-тренером программы стала заведующая кафедрой «Клиническая психология» доктор психологических наук, профессор Наталья Александровна Кравцова.