Состоялся четвертый выпуск военных врачей

1 сентября 2020 года состоялся четвертый выпуск военных врачей,  который  проходил во время действия режима повышенной готовности в Приморском крае в связи с пандемией новой короновирусной инфекции. Церемония проходила с соблюдением всех необходимых мер безопасности: термометрии, масочного и перчаточного режима, «социальной дистанции», использования санитайзеров.

В торжественной обстановке выпускникам военного учебного центра при Тихоокеанском государственном медицинском университете были вручены лейтенантские погоны и удостоверения военнослужащего. Приказом Министра Обороны РФ в Вооруженные силы направлены 44 лейтенанта медицинской службы.

С напутственной речью и искренними пожеланиям к выпускникам обратились первый проректор университета Транковская Лидия Викторовна, начальник медицинской службы Восточного военного округа полковник медицинской службы Бальжинимаев Арслан Батоевич, начальник военного учебного центра полковник медицинской службы Королев Игорь Борисович. На церемонии присутствовали начальник медицинской службы Тихоокеанского флота подполковник медицинской службы Минаев Николай Владимирович и руководство военного учебного центра.

Наиболее отличившимся выпускникам военного учебного центра начальник медицинской службы Восточного военного округа вручил медали за участие в параде, посвященном 75–летию Великой победы.