Симпозиум «Актуальные вопросы профилактической медицины»

22 сентября 2022 года на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» состоялся Симпозиум «Актуальные вопросы профилактической медицины» в рамках XIX Тихоокеанского медицинского конгресса с международным участием совместно с заседанием Приморского регионального общества гигиенистов и санитарных врачей. Мероприятие было посвящено празднованию 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В Симпозиуме приняли участие сотрудники учреждений Роспотребнадзора по Приморскому краю, профессорского-преподавательский состав, молодые ученые, ординаторы, студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета и Дальневосточного федерального университета.

Симпозиум был посвящен актуальным вопросам, современным тенденциям и основным направлениям развития в области профилактической медицины. Мероприятие стало площадкой для  обмена опытом и идеями среди исследователей и практиков в области гигиены, эпидемиологии, вирусологии. Работа Симпозиума велась по самым актуальным направлениям: безопасность среды обитания, радиационная гигиена, гигиена детей и подростков, гигиена питания, мониторинг факторов среды обитания человека, медицина труда и профессиональная патология.