Школа волонтера-медика

10 и 11 ноября 2022 года на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета проходила Школа волонтера-медика 1.0.

Участниками школы стали более 40 человек из разных уголков Приморья, в том числе, представители местных отделений волонтерского движения из г. Артёма и г. Партизанска.

В первый день ребята познакомились с инструкторами и волонтерами-медиками – студентами старших курсов Тихоокеанского Медицинского, а также побывали на экскурсии в институте симуляционных и аккредитационных технологий университета.

Второй день занятий был посвящен проверке теоретических знаний. С заданиями теста успешно справились все участники Школы. Волонтеры-медики продемонстрировали приёмы оказания первой помощи, и каждый из участников смог отработать свои практические навыки.

По завершении программы обучения все участники получили сертификаты, свидетельствующие об успешном окончании «Школы волонтеров-медиков».