Ректор университета Шуматов В.Б. выступил с докладом на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации

27 марта 2019 года ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Шуматов В.Б. выступил с докладом «Роль медицинского вуза в решении проблем кадрового обеспечения системы здравоохранения» на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации на тему «Кадровое обеспечение системы здравоохранения: проблемы и пути решения».

Приняв к сведению информацию о проблемах кадрового обеспечения системы здравоохранения в регионах и предложения участников заседания, Совет внес ряд предложений, среди которых:

• обеспечение единых требований к качеству подготовки обучающихся по программа медицинского и фармацевтического образования во всех образовательных организациях вне зависимости от ведомственности принадлежности и формы собственности;
  • повышения эффективности целевого обучения;
  • повышения эффективности трудоустройства выпускников;
  • закрепление медицинских работников в отрасли путем реализации и развития системы мер социальной поддержки и повышения престижа профессии и другие.