Ректор В.Б. Шуматов принял участие в стратегической сессии Минздрава России

6 марта 2021 года на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) прошло мероприятие «Развитие высшего медицинского и фармацевтического образования. Участие медицинских и фармацевтических вузов в реализации проектов в рамках фронтальной стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Голикова Т.А., Министр здравоохранения Российской Федерации Мурашко М.А., Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Попова А.Ю., заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Семенова Т.В., ректоры медицинских и фармацевтических вузов.

В рамках мероприятия состоялось установочное совещание Минздрава России с ректорами подведомственных образовательных организаций высшего образования, проведена стратегическая сессия и рассмотрены вопросы участия медицинских и фармацевтических вузов в реализации проектов в рамках фронтальной стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.

Тихоокеанский государственный медицинский университет на мероприятии представлял ректор Шуматов В.Б.