Призёры Второй Всероссийской on-line студенческой олимпиады по фармакологии

Уважаемые коллеги!

С 12 по 13 мая 2022 года на базе ФБГОУ «Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялась Вторая Всероссийская on-line студенческая олимпиада по фармакологии с международным участием.

По итогам конкурса команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России заняла 3 место в конкурсе «Аптечный юмор»

В Олимпиаде приняли участие команды, состоящие из обучающиеся III-IV курсов лечебного и педиатрического факультетов 10 медицинских университетов России и ближнего зарубежья (Киргизия и Узбекистан).

Тематика конкурсных испытаний:

1. Творческий командный конкурс «Представление команды» (в виде конкурса видеороликов):
  • Творческий командный конкурс «Аптечный юмор» (в виде конкурса видеороликов или видеопрезентаций)
  • Командный конкурс «Фармакологический блиц-турнир «Найди правильное соответствие»».
  • Командный конкурс «Решение ситуационных задач по общей и частной фармакологии» — участники продемонстрировали как знания в области фармакологии, так и умение ориентироваться в клинических ситуациях..
  • Командный конкурс «Тестирование по общей и частной фармакологии».

Поздравляем победителей, научных руководителей!