Приморские школьники провели санитарно-эпидемиологическое расследование

Тихоокеанский Медицинский продолжает реализацию проекта «Билет в будущее», который позволяет школьникам Приморья познакомиться с основами профессии врача и медицинской сестры.

15 ноября Тихоокеанский Медицинский посетили учащиеся средней образовательной школы № 4 города Большой Камень. Ребята знакомились с возможностями вуза, его материально-технической базой, а также получили первичные навыки специалиста по общей гигиене/эпидемиолога.

Школьники смогли примерить на себя все атрибуты эпидемиолога: от переодевания в специальную одежду до взятия смывов и получения лабораторных результатов.

«Чтобы ребята могли полностью погрузиться в профессию, мы подготовили для них санитарно-эпидемиологический квест. Им предстояло пройти все этапы расследования «отравления» в школьной столовой – с чем они отлично справились», – рассказала декан факультета общественного здоровья Елена Борисовна Анищенко.

«Это очень интересно! Почти детективное расследование получилось, и мы нашли виновного в злоключениях отравившихся школьников», – поделились ребята.

После квеста участники проекта посетили симуляционный класс и познакомились с работой тренажеров.

В Тихоокеанском Медицинском всегда рады новым встречам с будущими абитуриентами и готовы подготовить для них интересные экскурсии и задания.