Поздравляем победителя программы СТАРТ-1 Плотникову О.С.!

Проект «Исследование тяжелых элементов для локальной радиомодификации злокачественных новообразований и разработка радиомодификатора нового поколения», представленный аспирантом института хирургии Плотниковой Ольгой Сергеевной, стал победителем программы СТАРТ-1 по направлению Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения. В рамках конкурса предусмотрена грантовая поддержка для призёров.

Мероприятие организовано Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Цель конкурса – поддержка физических лиц, малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал.

Помимо этого с 28 по 31 октября Ольга Сергеевна приняла участие во Всероссийской мастерской для молодых ученых ReThink. В рамках мастерской рассматривались проблемы технологического предпринимательства, популяризации науки среди школьников и студентов.

Поздравляем Ольгу Сергеевну и ее научного руководителя, профессора Апанасевича Владимира Иосифовича и желаем коллегам дальнейших успехов!

Ознакомиться с материалами можно на сайте мастерской https://rethink.muctr.ru/