Первое заседание Клуба практической психологии

30 октября 2020 года на кафедре Общепсихологических дисциплин ТГМУ состоялось первое заседание Клуба практической психологии. Клуб организован по инициативе заведующего кафедрой ОПД  канд. психол. наук Кадырова Р.В., с целью организации встреч практикующих психологов со студентами специальности «Клиническая психология».

Первым приглашенным спикером Клуба выступил  Ланцев Андрей Сергеевич,  психолог Краевой клинической детской психиатрической больницы г. Владивостока.  Тема выступления «Деятельность психолога в детской психиатрии» вызвала большой интерес у студентов всех курсов, полностью заполнивших аудиторию 29-005. Ланцев А.С., выпускник специальности «Клиническая психология» Тихоокеанского государственного  медицинского университета, более полутора часов  рассказывал студентам о своей профессиональной деятельности и отвечал на вопросы: с какими проблемами чаще всего обращаются к психологу родители ребенка, какие методы психодиагностики применяются в работе, как организована работа «Телефона доверия» и многое другое.

Студенты  обсуждали со спикером возможность прохождения практики в организации, методы профилактики профессионального выгорания, основные трудности в работе детского психолога.

На прощание Ланцев А.С. оставил свое напутствие студентам  в Книге почетных гостей  и пообещал  принимать участие в заседаниях Клуба практических психологов.