«Осенний Марафон знаний» на факультете довузовской подготовки

24 сентября 2020 года ученики факультета довузовской подготовки  участвовали в традиционном событии — «Осенний марафон знаний» в Покровском парке. Парк встретил обучающихся факультета довузовской подготовки солнечной теплой погодой.

Ученики одиннадцатых классов во главе с президентом самоуправления факультета Максимом Бандур разработали задания для станций по маршруту марафона: химия, биология, ОМЗ, русский язык, история, математика, физкультура и искусство.

Перед стартом марафона капитаны команд получили карты маршрута, по которым командам предстояло найти станции в парке и ответить на вопросы дежурных по станциям в самых разнообразных формах: правда/ложь, викторина, крокодил, угадай мелодию. У каждой команды был индивидуальный маршрут.

Победителями Осеннего марафона знаний стала команда 10 класса «В», они пришли к финишу вторыми, но в сумме набрали самое большое количество баллов за ответы на предметных станциях. Второе место заняли сразу несколько команд: две команды 10 класса «А» и 8 класса «Б» и третье место — команды 8 класса «А» и 9 класса «А».

Дежурные по станциям выступили не только как ведущие, но и как наставники, объясняя и наглядно демонстрируя ответы на самые разнообразные вопросы по предметам. Участники события отметили, что изменение формата вопросов и заданий стало приятной неожиданностью, которая и развеселила, и сблизила коллективы классов. Во время осеннего марафона ребята увидели, убедились, насколько важно быть разносторонне развитым. Ведь знание – сила!