Объединенный Совет обучающихся провёл экологическую акцию «Час Земли»

30 марта 2019 года объединенный Совет обучающихся университета организовал проведение экологической акция «Час земли».

Час Земли – это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится в одну из последних суббот марта. Наш университет принимает участие в этом событии уже в пятый раз.

Цель мероприятия – привлечение внимания студенческого сообщества к проблемам изменения климата нашей планеты.

Акция проводилась в учебных корпусах и общежитиях университета, где все желающие смогли присоединиться к мероприятию.

Участники акции посмотрели видеофильм об экологических проблемах на нашей планете и обсудили меры по защите окружающей среды. После чего выключили свет в своих комнатах и провели флеш-моб перед общежитиями вуза.