Объединенный Совет обучающихся провел школу тьюторов!

В рамках реализации «Концепции по развитию системы наставничества в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России» в университете начато формирование института тьюторов.

Одним из этапов этого процесса стало проведение с 30 мая по 3 июня 2019 года школы тьюторов. Инициатором и организатором мероприятия выступил объединенный Совет обучающихся вуза.

В школе приняли участие студенты старших курсов университета, пожелавшие попробовать свои силы в осуществлении курации первокурсников.

Перед студентами выступил председатель объединенного Совета обучающихся Матвей Завальный, который обратил внимание участников школы на важность и необходимость оказания помощи первокурсникам в процессе их адаптации в университете.

В ходе проведения школы ребятам рассказали, что входит в обязанности тьюторов, какие цели и задачи перед ними стоят, а также каким образом необходимо организовать взаимодействие со студенческим коллективом. Студенты, успешно прошедшие обучение в школе тьюторов, будут привлечены к работе с учебными группами 1-го курса в новом учебном году.