Неделя молодёжной науки. Workshop «Анализ и презентация клинического случая»

12 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в рамках XXII Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых состоялся мастер-класс Workshop «Анализ и презентация клинического случая».

Демонстрация клинического случая является одним из важнейших навыков, необходимых практикующему врачу на всех этапах его развития – от обучающегося медицинского ВУЗа до специалиста. Разбор клинических случаев больных разного профиля является необходимым этапом формирования клинического мышления. В то же время методически правильное оформление клинических случаев и их демонстрация являются распространёнными проблемами для будущих специалистов. Особенно актуальными эти проблемы стали в свете сложившейся эпидемической обстановки. Таким образом, возникла необходимость провести мастер-класс в формате «Workshop».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1, 4, 5, 6 курсов специальностей 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, а также клинические ординаторы, обучающиеся по специальности 31.05.02 Педиатрия. У каждого участника была возможность провести анализ медицинской документации и представить клинический случай аудитории.

По результатам мероприятия все участники получили сертификат и шаблоны по оформлению клинических случаев в формате Рower Рoint для самостоятельного использования.

Благодарим всех участников мероприятия!