Научно-исследовательская работа студентов университета заняла 3-е место на международном форуме

Студенты 4 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Владислав Копаев, Дмитрий Русских и Дмитрий Чулков удостоены 3-го места на VI Международном молодежном научном медицинском форуме «Белые цветы»,  проходившем в г. Казань с 10 по 12 апреля 2019 года.

На секции посвященной изысканию и изучению новых лекарственных средств была представлена их совместная научно-исследовательская работа «Сравнительная оценка нежелательных побочных эффектов применения периферических миорелаксантов у хирургических больных в условиях стационара».

Наша работа заняла 3 место. Она выбрана в числе лучших работа  среди 15 научных докладов и отмечена дипломом студенческого научного общества Казанского государственного медицинского университета

Рассказали участники

Отметим, что в этом году в форуме приняли участие свыше 4,5 тысяч студентов и молодых учёных из более, чем 120 учебных заведений городов России и зарубежья.

Форум «Белые цветы» входит в календарь наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности, проводимых в 2019 году в организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации. Одна из главных целей Форума – создание высокоэффективной дискуссионной площадки по пятидесяти направлениям современного научного знания.

Также в рамках VI Международного молодёжного научного медицинского форума «Белые цветы» впервые состоялся судебно-медицинский квест, где приняли участие свыше 50 студентов и ординаторов из более чем 10 городов России и стран СНГ.

Администрация ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России поздравляет студентов с заслуженной наградой и выражает благодарность преподавателям и наставникам за отличную подготовку и профессиональное курирование работы молодых ученых.