Научная конференция «Психическое здоровье человека. Актуальные междисциплинарные проблемы»

Участие кафедры общепсихологических дисциплин в научной конференции «Психическое здоровье человека. Актуальные междисциплинарные проблемы» в рамках I Дальневосточного международного медицинского конгресса (с международным участием).

15 октября 2020 года состоялась научная конференция «Психическое здоровье человека. Актуальные междисциплинарные проблемы» в рамках I Дальневосточного международного медицинского конгресса (с международным участием). Конгресс проходил в рамках юбилейных мероприятий старейшего на Дальнем Востоке медицинского вуза – Дальневосточному государственному медицинскому университету (г. Хабаровск) исполнилось 90 лет.

Давние и плодотворные связи сложились у кафедры общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России с кафедрой психологии и педагогики вуза-юбиляра, по приглашению которой преподаватели кафедры приняли активное участие в работе конференции посредством онлайн-связи, представив свои доклады. Старший преподаватель кафедры общепсихологических дисциплин Боленкова Елена Федоровна представила доклад «Развитие когнитивных способностей в пожилом возрасте», доцент Горшкова Оксана Владимировна – «Психологическое здоровье человека: факторы влияния и условия обеспечения. Исследование социальных и психологических факторов здоровья».

Оба доклада получили большой эмоциональный отклик и живой интерес со стороны участников. Конференция позволила поделиться, в том числе, практическим опытом.

Студенты 1-5 курсов специальности 37.05.01 Клиническая психология ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, которые приняли участие в конференции, отозвались о ней, как об интересном мероприятии, позволившем им с новой стороны рассмотреть актуальные вопросы психического здоровья человека.