Награждение победителей «Теста TRUD» состоялось в университете!

4 июня 2019 года в учебном корпусе №3 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава РФ состоялось награждение иностранных обучающихся, принимавших участие в культурно-просветительской акции в области русского языка «Тотальный диктант- 2019».

Сертификатами были отмечены иностранные студенты, написавшие тест TRUD на 90 баллов и выше.

В этом году заслуженной награды были удостоены 24 иностранных обучающихся из Таджикистана, Узбекистана, Эквадора, Индии, Южной Кореи и Китая.

Особо отличились студентка 1 курса стоматологического факультета И Джухи и студентка 1 курса лечебного факультета Акбарова Зарина, написавшие тест на 100 баллов. Мы поздравляем наших иностранных студентов и желаем им успехов в дальнейшем изучении русского языка, необходимого  для постижения глубин одной из самых важных и нужных в мире профессий – профессии врача.