На площадке библиотечно-информационного центра состоялся семинар «Elsevier в помощь научной деятельности»

БИЦ сообщает: 21 марта состоялся обучающий семинар по базе данных Scopus, доступ к которой организован в компьютерной сети ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Спипер, Якшонок Галина Петровна, консультант по аналитическим решениям Elsevier г. Москва, в ходе семинара подробно остановилась на следующих темах:

1. поиск в Scopus по интересующей научной теме и выбор журнала для своей будущей публикации;

2. профиль автора в Scopus и возможности его корректировки.

Участники семинара — студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели, сотрудники — получили большой объем полезной информации, которая позволит им повысить эффективность и продуктивность индивидуальной и коллективной научной деятельности.