Межрегиональное обучение инструкторов первой помощи

С 28 по 30 октября прошло Межрегиональное обучение инструкторов первой помощи на базе Рниму им. Н.И. Пирогова.

Обучение прошли 50 участников с разных уголков нашей страны.

От Приморского отделения Волонтеров-Медиков в обучении приняла участие студентка 2 курса лечебного факультета Тихоокеанского Государственного медицинского университета Злобина Виктория Романовна.

В рамках обучения участники задали свои вопросы главному внештатному специалисту по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Дежурному Леониду Игоревичу, узнали, как оказывать психологическую поддержку при острых стрессовых реакциях от психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС России Потаповой Ксении Сергеевны и научились ораторскому мастерству у экспертов Тренингового центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Участники показали высокий уровень владения базовыми навыками, научились использовать четырехступенчатый метод обучения и получили удостоверения о повышении квалификации по программе ДПО «Инструктор обучения навыкам оказания первой помощи».