Мастер класс в рамках Недели качества «ЛФК после COVID – 19»

Мастер класс был организован в рамках проведения Недели качества в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в 2021-2022 учебном году, а так же  реализуемой дисциплины «Лечебная физкультура» с целью  формирования практических умений у обучающихся при работе врача первичного звена здравоохранения по реабилитации пациентов после перенесенной короновирусной инфекции,  для  восстановления дыхательной функции. Обучающимся был продемонстрирован видеоролик  «ЛФК после COVID – 19», где представлен комплекс дыхательных упражнений. В ходе мастер класса обучающиеся самостоятельно и под контролем преподавателей Кузьминой Т.Н. и Кузнецовой Г.В. освоили методику выполнения  упражнений. В мероприятии всего приняли участие 12 человек.