Круглый стол «Профилактика инсульта. В рамках инициативы ВОЗ — 29 октября Всемирный день борьбы с инсультом»

Круглый стол был организован на основании плана научно-исследовательской работы СНО института клинической неврологии и реабилитационной медицины ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России на 2021-2022 учебный год в рамках  инициативы ВОЗ – «29 октября Всемирный день борьбы с инсультом», а так же реализуемой дисциплины «Первичная и вторичная профилактика и реабилитация», с целью формирования практических умений у обучающихся при работе врача первичного звена здравоохранения по профилактике инсультов, маршрутизации пациентов и реабилитации при ОНМК, в соответствии с заявленной программой.

Участниками Круглого стола были обучающиеся 619 и 622 групп специальности 31.05.01 Лечебное дело и преподаватели Института клинической неврологии и реабилитационной медицины.

Обучающимися были представлены доклады с последующим обсуждением тем. Проведена демонстрация учебного фильма «Работа мультидисциплинарной команды при реабилитации пациента с ОНМК», обсуждение ключевых действий членов МДК. Доценты Кузнецова Г.В., Кузьмина Т.Н., Петрова Л.Я. представили и продемонстрировали современные технологии в реабилитации пациентов с ОНМК с участием обучающихся.