Круглый стол, посвященный Всемирному дню информатизации

26 ноября отмечается Всемирный день информации.  Процесс глобальной информатизации и цифровизации затрагивает абсолютно все сферы жизни человека.  Рынок труда — не исключение. Современные тенденции, влияющие на экономику страны, в значительной степени отражаются и на рынке труда.

В рамках круглого стола «Российский рынок труда: занятость, заработная плата, безработица» были рассмотрены вопросы влияния инновационных технологий на профессиональные стандарты сегодняшнего дня, тенденции развития рынка труда России до 2030 года, современное состояние рынка труда в России.

Студенты первого курса направления подготовки 31.05.01 Лечебное дело пришли к выводу, что без наличия соответствующей информации, данных и их анализа невозможно своевременно выявить проблемы, связанные с рынком труда.

Кафедра экономики и менеджмента выражает благодарность за организацию и проведение круглого стола Просаловой В.С., Ветошкевич В.Г., Гетман О.В., Николаевой А.А.