Якутские школьники знакомятся с Тихоокеанском Медицинским

В Тихоокеанском государственном медицинском университете стартовали ставшие уже традиционными профориентационные встречи «Моя будущая профессия – врач» для старшеклассников Дальневосточного федерального округа.

В числе первых в дни школьных каникул в Тихоокеанский Медицинский приехали школьники из Республики Саха (Якутия). Для будущих абитуриентов подготовлена насыщенная программа – знакомство с университетом и его возможностями, ответы на вопросы о поступлении, направлениях подготовки и проходном балле и, конечно же, погружение в профессию врача.

«Побывать в ТГМУ – было моей мечтой. Здесь училась сестра моей подруги, которая сегодня работает детским врачом. Мы узнали и увидели много нового. Очень понравились симуляционный центр и музей анатомии. Хотелось бы учиться в таких хороших условиях», – говорит ученица 11 класса Айгуль.

Идея приглашения на профориентационные встречи школьников со всего Дальнего Востока принадлежит ректору Тихоокеанского Медицинского Валентину Борисовичу Шуматову. В прошлом году он выступил инициатором нового формата Дня открытых дверей.

«Когда группы небольшие, уделить внимание можно каждому: проконсультировать, помочь определиться с выбором направления,  рассказать о целевом наборе. Индивидуальный подход очень важен», – считает Валентин Борисович.

Мероприятие дает возможность школьникам определиться в выборе профессии: ребята достаточно близко знакомятся с некоторыми тонкостями  работы врача, а также получают исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы о правилах приема в Тихоокеанский Медицинский.

Профориентационные встречи запланированы на 31 октября, 1, 2 и 7 ноября: в них также примут участие старшеклассники разных школ Республики Саха (Якутия). А 15 и 22 ноября университет ждет в гости школьников Уссурийска и Благовещенска.

Если ваша школа или класс планируют посещение Тихоокеанского Медицинского, необходимо предварительно забронировать день, подав заявку на электронный адрес cst@tgmu.ru.

Приходите и приезжайте к нам!

Двери Тихоокеанского Медицинского открыты для вас!