Итоги выборов председателя объединённого совета обучающихся

25 октября 2022 года состоялись выборы председателя объединённого совета обучающихся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. В этот день в малом зале университета собрались представители молодежных студенческих объединений, старосты учебных групп и активная студенческая молодежь.

Перед собравшимися выступил ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов, который высоко оценил деятельность студенческого совета по обеспечению реализации прав обучающихся и формированию активной гражданской позиции в студенческой среде вуза. Валентин Борисович поблагодарил за плодотворную работу действующего председателя объединенного совета обучающихся студента V курса лечебного факультета Назарова Тимура и вручил ему почетную грамоту.

После этого кандидаты на должность председателя объединённого совета обучающихся, студентка III курса лечебного факультета Кравченко Анастасия и студент IV курса лечебного факультета Анищенко Максим, рассказали о себе и ответили на вопросы избирателей.

Выборы прошли в формате электронного голосования. В результате победу одержала Кравченко Анастасия, набравшая 63 % голосов.

Поздравляем Анастасию с победой! Желаем новых свершений в молодежной политике и в развитии студенческого самоуправления!