Итоги VI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур»

09 марта 2019 г. были подведены итоги I этапа VI Международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур», проводимой Воронежским государственным медицинским университет им. Н. Н. Бурденко.

К участию в Олимпиаде были приглашены студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, сотрудники медицинских вузов, а также все желающие работники сферы здравоохранения.

456 участников Олимпиады были представлены более чем 30 российскими и 18 иностранными медицинскими и фармацевтическими вузами.

Студенты Непомнящих А. С. («Лечебное дело», гр. 501, ДОП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»), Михайлюк Е. В. («Лечебное дело», гр. 501, ДОП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации») и Воронина А. А., («Фармация», гр. 201) представляли ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России на Олимпиаде.

По результатам I этапа VI Международной олимпиады студентка Непомнящих А. С. вышла в финал, набрав максимальное количество баллов, заняла 1 место среди победителей  дистанционного этапа и приглашена участвовать во II этапе (очный) – Финал, который состоится на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко с 9-12 апреля 2019 года. Финалисты будут соревноваться в трёх видах конкурсных испытаний: устное собеседование, чтение, аудирование.

Желаем Непомнящих А. С. одержать победу в Финале VI Международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур».