Иностранные студенты знакомятся с историей и культурой России

В начале ноября у иностранных студентов Тихоокеанского медицинского началась неделя знакомства с историей и культурой России, в рамках которой они посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история». Каждый зал парка-музея посвящён определённой эпохе истории российского государства и её правителям, событиям культуры, новшествам производственной и экономической жизни общества.

Иностранные студенты стали не только внимательными слушателями, но и активными участниками экспозиций: ребята проходили тесты, узнавали интересные исторические факты разных эпох.

Студентам из Индии особо понравились и запомнились экспозиции, посвящённые династиям Рюриковичей и Романовых:

«Остались только приятные впечатления и эмоции от увиденного и услышанного. Хочется сказать большое спасибо нашему экскурсоводу, который очень доступно и интересно рассказал об истории России! Я бы с удовольствием ещё раз посмотрел на эти экспозиции. И не просто посмотрел, но и послушал интересные и познавательные факты об истории России! Хочется пожелать успехов и процветания этому историческому парку», – поделился своими впечатлениями Рави.

«Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия! Я услышала яркие рассказы о сражениях и войнах в её истории. Время, которое я провела здесь, пролетело быстро! Продолжительная экскурсия меня нисколько не утомила. Буду рекомендовать этот музей всем своим знакомым», – добавила Арша.

Также в рамках недели знакомства с историей и культурой России ребята посетили музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Это место, неоспоримо, является обязательным для посещения, и визит туда всегда вызывает интерес и восторг у иностранных обучающихся. В выставочных залах студентов поражают археологические артефакты и собрания природного и культурного наследия нашего края, а также этнографические коллекции, раскрывающие тайны жизни малых народностей Дальнего Востока.

Мероприятия, в которых раскрывается история и культура российского народа, для иностранцев – настоящая сокровищница знаний об абсолютно разных областях жизни страны, в которую они приехали учиться на длительный период. Такие мероприятия, безусловно, помогают иностранным студентам не только облегчить адаптацию к жизни в новой стране, но и открывают новые горизонты для появления новых интересов и хобби.