Дискуссия в честь Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

В честь Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин на кафедре экономики и менеджмента ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошла дискуссия на тему «Что мы можем сделать для прекращения насилия в отношении женщин и девочек?».

В ходе дискуссии обучающиеся третьего курса специальности медико-профилактического дела под научным руководством преподавателя кафедры Куценко О.В. и студенты-педиатры под руководством преподавателя кафедры Синенко А.А.  представили доклады на темы проблем законодательного регулирования юридической ответственности за домашнее насилие и о роли медицинских организаций и медицинских работников в предотвращение домашнего насилия и привлечение виновных в насилии в отношении женщин к ответственности.

Участники мероприятия проявили понимание значимой роли медицинского сообщества в деле защиты женщин и девочек от насилия.