День открытых дверей Тихоокеанского Медицинского в Арсеньеве

Команда Тихоокеанского Медицинского представила университет на Ярмарке вакансий, прошедшей 25 октября в школе № 1 г. Арсеньева, где вузы и ссузы из разных уголков Приморья представили свои образовательные организации.

Школьники из Арсеньевского городского округа и Анучинского района смогли узнать о медицинских специальностях, которым учат в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Медицинское направление заинтересовало более полусотни ребят. Они с огромным интересом слушали выступающих и задавали вопросы.

«Выездная презентация университета – это новый формат работы с абитуриентами, реализуемый нашим университетом в текущем году впервые. Наша команда выехала с демонстрационными материалами, наглядными пособиями, манекенами. Учащиеся 9-11 классов смогли поближе ознакомиться с возможностями университета.

Встреча получилась информационно насыщенной: в формате живого диалога мы представили наш университет, ответили на вопросы будущих абитуриентов: о проходном балле этого года, о льготном и целевом поступлении в вуз, а также предоставили полную информацию о бытовых условиях и о том, какой насыщенной жизнью живут студенты во внеучебное время.

Формат мероприятия позволяет нацелить выпускников школ  на поступление в вуз, помогает сориентироваться в будущей профессии», – сказал председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

Многие школьники признаются, что выездной формат Дня открытых дверей – замечательное ноу-хау.

«Очень рада, что я смогла побывать на этой встрече. После окончания школы хочу поступать на врача, но вот ехать во Владивосток не всегда удобно. А тут мы получили всю необходимую информацию и буклеты», – поделилась десятиклассница Оля из Анучино.

Традиционно, подобные знакомства с Тихоокеанским Медицинским проходят во время Дня открытых дверей, который проходит на базе университета в этом учебном году состоится в марте 2023 года. Сегодня университет предлагает несколько новых форматов работы, которые позволяют познакомиться с вузом в любой удобный для гостей день. Чтобы посетить Тихоокеанский Медицинский, необходимо подать заявку на электронный адрес cst@tgmu.ru.

Приходите, мы всегда рады гостям!