17 мая в конференц-зале библиотечно-информационного центра состоялся вечер-портрет Бориса Давидович Лищинского — ветерана ТГМУ, блокадника, девяностопятилетний юбилей которого будет отмечаться 2 июня 2018 года. Студенты первого курса лечебного факультета (куратор — преподаватель каф. физической культуры и спорта Е.В. Плотникова) познакомились с презентаций «Линия жизни» и выставкой печатных работ к.м.н., зав. кафедрой туберкулеза (1971-1988), научного сотрудника каф. социальной медицины, организации здравоохранения и истории медицины (1988-2000) Б.Д. Лищинского. Этот материал проиллюстрировала зам. директора БИЦ Н.Ф. Чарыкова. Н.С. Иванцова — зав. отделом краеведения ПКПБ им. Горького рассказала о своих встречах и совместных поисках документов с Борисом Давидовичем, подготовке героем рассказа, краеведом и членом Общества изучения Амурского края, исторических публикаций на основе серьезных изысканий. Такие встречи обогащают участников новыми знаниями и впечатлениями, расширяют кругозор.