Завершился цикл информационно-просветительских встреч с преподавателями кафедр и институтов

В период с 1 по 31 марта 2018 года в университете проходил цикл информационно-просветительских встреч с сотрудниками институтов и кафедр ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Организатором встреч выступил отдел по воспитательной работе вуза совместно с советником ректора по безопасности. Мероприятия прошли под непосредственным руководством ректора вуза Шуматова Валентина Борисовича.

Основной целью данных мероприятий стало повышения правовой грамотности профессорско-преподавательского состава университета, по вопросам профилактики проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде и организации предупредительно-профилактической работы среди  обучающихся вуза.

В ходе вышеуказанных встреч участникам разъяснены нормы Федерального закона РФ от 25.07.2002 г. №114–ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и основные положения главы 29 Уголовного кодекса РФ. Доведены основные признаки, позволяющие распознать экстремистские проявления среди обучающихся в ходе учебного процесса, повседневной жизни и в электронных коммуникационных пространствах.

Мероприятия охватили все кафедры и институты университета.